8 апреля в ДОУ прошел «День здоровья».

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении.  Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.