Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Папа, мама, я – спортивная семья

22 февраля в средней группе нашего ДОУ состоялся  спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья»,  посвященный Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие три команды: команда «Апельсинки» (семья Подшиваловых), команда «Улыбки» (семья Миляевых),  команда «Махневы» (семья Махневых).

Оценивало и следило за ходом мероприятия компетентное жюри в составе: заместителя заведующего по воспитательной и методической работе Е.С.Седовой, участника военных действий в Афганистане Ю.Г.Селютина и председателя жюри заведующего Н.Н.Буцяк.

          Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили в напряжённой борьбе. Участникам пришлось преодолеть восемь интереснейших, увлекательных и неповторимых эстафет:

  • «Флаг победы»
  • «Ворошиловский стрелок»
  • «Трус не играет в хоккей»
  • «Конная дружина»
  • «Веселая мельница»
  • «Легкий груз»
  • «Дружная семья»
  • «Тоннель»

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды. Увлеченно бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

По итогам соревнований все команды получили дипломы и  подарки: команда «Улыбки» (семья Миляевых) – 3 место, команда «Махневы» (семья Махневых) – 2 место и команда «Апельсинки» (семья Подшиваловых) – 1 место. Желаем всем дальнейших спортивных побед.

     Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Такие мероприятия, проведённые с дошколятами в нашем ДОУ, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед своей  Родиной!

 

 

         Воспитатель МКДОУ д/с №3  Джуметова Н.А.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта