СТРАНИЦЫ ПОДВИГА ЛЕНИНГРАДЦЕВ

Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. 27 января 2019 года наступит 75-я годовщина снятия блокады.

Годовщине прорыва ленинградской блокады были посвящены мероприятия, 25 - 28 января 2019 года,  в нашем детском саду.   Дети  старшего возраста посмотрели документальный фильм «Блокада глазами детей», познакомились с подвигом детей блокадного Ленинграда. Проведение мероприятий к этой важной дате является важным звеном в  нравственном и патриотическом воспитании дошкольников.

Сколько не сменилось бы поколений, история блокады, история подвига защитников, жителей Ленинграда будет оставаться историей, которую невозможно забыть, исказить – ведь она не только в книгах, документах и музейных экспозициях, она – в людских сердцах!