День матери в детском саду

Нет, наверно, ни одной страны, где не отмечался бы День Матери.

В России этот день как праздник стали отмечать сравнительно недавно. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый добрый человек на свете.

22 и 23 ноября в нашем ДОУ прошли утренники, посвященные этому прекрасному дню.  Вниманию присутствующих предстали звонкие голоса детей, исполнявших песню «Мама, солнышко мое», «Рано утром я встаю», «Деревца не шумят» и яркие, весёлые сценки: «Жили у бабуси…», «Как звери грибы собирали» которые исполняли наши воспитанники. А танцы, которые исполнили дети, не оставили равнодушными никого. Умиляющие души ритмы танца ещё долго отзывались в сердцах зрителей.

Мамы охотно отозвались и  показали свою эрудированность в сказках, пословицах и домашнем обиходе. Дети пригласили мам на интересные игры: «Узнай своего ребенка с закрытыми глазами», «Узнай по голосу ребенка» на общий танец. Мамы охотно играли в игры, танцевали.

В завершении, дошколята отблагодарили своих мам стихотворными пожеланиями и сделанными собственными руками подарками – в знак любви и преданности своим милым мамам.

От лица же всего педагогического коллектива мы обращаемся ко всем мамам: пусть совместная подготовка к праздникам и ваше участие в детских утренниках останется навсегда доброй традицией вашей семьи. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло.  Нам очень приятно видеть добрые и нежные улыбочки мамочек и счастливые глаза ваших детей. И не забывайте, что те, кто встречает ваших детей по утрам и в течение дня находится с ними -  тоже МАМЫ!