День доброты в детском саду

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета,

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Надо только добрым быть.

И в беде друг друга не забыть

Если доброта как солнце светит,

Радуются и взрослые и дети.

В преддверии районного фестиваля творчества педагогов и детей дошкольного возраста «Болдинская осень» на тему «Твори добро» в подготовительной группе нашего ДОУ прошел «Урок доброты».

В течение дня воспитатель Логачева Н.В. провела с детьми тематические беседы: «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Вежливый человек. Что это значит?». Ребята принимали активное участие в НОД «Путешествие в страну Доброты», где они выполняли задания Бабы-Яги: игра «Вежливые слова», «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко». Дошколята с легкостью справились со всеми заданиями и в конце сделали коллективную аппликацию. Также, во время проведения НОД дети декламировали стихотворения о добре, а строгое жюри выявило победителей, которые будут представлять наш детский сад на районном фестивале «Болдинская осень». Поздравляем победителей! И желаем всем – доброты, ведь только она делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь!