Комфортная и безопасная территория для дошколят

Руководители и педагоги при активном участии родителей постоянно совершенствуют условия для безопасного и комфортного пребывания дошколят. Не раз на региональных и муниципальных конкурсах территории коллективы детских садов становились победителями. О том, как можно улучшить, эффективно и максимально использовать территорию для полноценного развития малышей, и состоялся разговор на районном семинаре для руководителей ДОУ «Организация образовательного пространства на территории ДОУ в соответствии с ФГОС ДО как одно из условий успешного развития детей дошкольного возраста». Результативным опытом с коллегами на тему «Совершенствование условий для организации физкультурно-оздоровительной деятельности детей дошкольного возраста через благоустройство территории ДОУ на основе ФГОС ДО» поделилась и заместитель заведующего по воспитательной и методической работе нашего ДОУ – Буцяк Н.Н.  Также, педагоги успешно защитили проекты по совершенствованию условий в дошкольных учреждениях «Летний театр» и «Метео- площадка».