Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Внимание, эвакуация!

Во исполнении требований письма № 16-01-12/8795 от 03.09.2018 г. Министерства образования Тульской области и на основании проекта заседания КЧС и ОПБ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Узловский район в нашем ДОУ была проведена учебная эвакуация. 7 сентября 2018 года, согласно графику и под контролем старшего инспектора ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г.Донской Тульской области – Черных В.А., в 9.25 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 62 воспитанника и 16 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. По окончании, ответственный за противопожарную безопасность доложила заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях. Практическая отработка планов эвакуации - является также основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.

     Кроме этого, во всех группах дошколятам читали книги по данной теме, разгадывали загадки, смотрели мультфильмы, играли в подвижные игры по ППБ, провели театральную постановку «Загорелся кошкин дом» и многое другое. Дети вспомнили, какие средства пожаротушения есть в нашем ДОУ и смогли внимательно их рассмотреть и потрогать. Для родителей и сотрудников была размещена информация о правилах пожарной безопасности, изготовлена папка-передвижка «Правила пожарной безопасности», памятки с правилами противопожарной безопасности.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта