Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

День сказок

     Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств. Сказка раздвигает для ребенка рамки обычной жизни. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам, у них появляется внутренний импульс к содействию, к помощи, к защите. В дошкольном возрасте восприятие сказки становится специфической деятельностью ребенка (помимо игры и изобразительной деятельности), обладающей невероятно притягательной силой, позволяющей ему свободно мечтать и фантазировать.

     Чтобы обобщить знания детей о сказках, воспитывать доброжелательность, умение работать в команде, совершенствовать коммуникативные функции речи, активизировать творческий потенциал - воспитатели старших групп провели «День сказок». К этому дню готовились заранее и тщательно: читали сказки, учили роли и стихи, выбирали костюмы. Артисты долго не заставили себя ждать, хоть и чуть-чуть волновались, но выступили достойно со сказкой «Репка». После сказки воспитатели провели мини-викторину, поиграли со зрителями в дидактические игры как: «Дополни имя», где дети должны были догадаться, о каком герое идет речь; «Отгадай сказку», где   воспитатель перечислял персонажей сказок, а дошколята отгадывали и называли сказку, и другие интересные игры.

     «День сказок» прошел на «отлично» и очень всем понравился.  В этот замечательный день дети получили отличное настроение и массу впечатлений! 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта