С днем рождения, город родной

В  детском  саду  к празднованию 145 летнего юбилея нашего  города  был проведен  праздник «С днем   рождения, город родной».

Цель   данного  мероприятия: воспитание  у детей  чувства патриотизма,  любви  и уважения  к своему  городу.   На празднике дети рассказывали   стихи, слушали песню нашего земляка Н. Лопатина «Узловая, моя Узловая», вспоминали   достопримечательности     города , смотрели  слайды. Детям   была  предложена  игра «Собери  герб города  Узловая»,  с чем  воспитанники  быстро  справились, исполнили  веселые  частушки  про Узловую  под   игру   музыкальных  инструментов.

Воспитатель С.В.Максимова   сообщила  о том, что  нашему городу  присвоено  звание воинской славы.  С днем  рождения,  наша  любимая Узловая!