Первый уровень образования на «отлично»

В дошкольных учреждениях Узловского района среди 640 выпускников проведен ежегодный районный мониторинг «Изучение психологической готовности детей старшего дошкольного возраста к школьному обучению». Стандартный пакет диагностических методик включает в себя тесты на изучение уровня развития произвольно­го внимания, памяти, воображения, мышления, пространственного восприятия, сенсомоторной координации и тонкой моторики руки, умение вычленять причинно-следственные связи, сформи­рованность «внутренней позиции школьника». Результаты исследования, как всегда, впечатляют: 88% выпускников из всех дошкольных учреждений - с высокой степенью готовности к обучению в школе! Причем каждый будущий ученик из детского сада №№ 1, 3, 6, 7, 10, 14, 15, 21, 23, 36, 37, Центра образования № 4, Люторический и Бестужевский закончил первый уровень образования на «отлично»! За этой заслуженной оценкой, несомненно, стоит огромный и упорный труд педагогов дошкольного образования с надежной поддержкой родителей малышей.