Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

«Уроки безопасности»

27 апреля в нашем ДОУ прошли «Уроки безопасности». Начальник ПСЧ № 67 Марушкин Владислав Сергеевич рассказал дошкольникам об опасностях, которые могут подстерегать их дома, на улице, в быту и объяснил, как им противостоять. Также дети узнали о порядке действий в случае возникновения пожара и еще раз повторили номера телефонов для вызова пожарных. Во время урока безопасности дети посмотрели тематические мультфильмы - Смешарики «Уроки безопасности». В мероприятиях приняли участие дошкольники старшей и подготовительной групп (30 человек).

     26 апреля в ДОУ прошла тренировочная противопожарная эвакуация с целью формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения в случае возникновения пожара. Воспитанники и сотрудники быстро эвакуировались из «горящего здания». Воспитатели провели сверку списочного состава детей, отчитались заведующему Воркуновой М.С. и уполномоченному по охране труда Максимовой С.В. Практическая отработка  планов эвакуации  позволяет формировать у детей осознанное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивает знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях. Педагоги имеют возможность наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро  покидать помещение.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта