Новое спортивно-игровое оборудование

С введением ФГОС, возникла необходимость изменения образовательной среды, включающей систему условий социализации и развития детей. Развивающая предметно-пространственная среда должна обеспечивать максимальную реализацию образовательного потенциала, пространства участка и материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их здоровья. Территория дошкольного учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с территории. В связи с этим, на средства, выделенные из областного бюджета, было приобретено и установлено спортивное и игровое оборудование на всех участках ДОУ. Соответствующее всем санитарным нормам, красочное, добротное, оно стало излюбленным местом для игр наших дошколят.