День Космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День  Космонавтики. В нашем детском саду прошли познавательные мероприятия по  ознакомлению дошкольников с профессией космонавта, с  космическими просторами. Ребята знакомились с великими космонавтами, с их героическими подвигами, с достижениями ученых в науке. Дети старшего дошкольного возраста свои знания о космосе выразили в рисунках, составляли схемы строения ракеты.

12 апреля 2018 года состоялся  праздник, посвященный Дню Космонавтики. «Будущих космонавтов» ждали разные препятствия и испытания: ребята строили ракеты, передвигались между «космическими кратерами», прыгали в «невесомости». Воспитанники показали какие они смелые, быстрые, ловкие и весёлые космонавты. Также дети читали друг другу стихи и отгадывали загадки, а в конце праздники все вместе спели «Марш космонавтов».