Военно-спортивная игра «Зарница»

20 февраля в нашем детском  саду прошла военно-спортивная игра "Зарница". По традиции, мы провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества. С песней "Служить России" наши "бойцы" проследовали строевым шагом на "поле сражения". Перед воспитанниками была поставлена важная задача: необходимо найти портфель с документами, таинственно исчезнувший из генерального штаба. Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду план, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Сдав рапорт Селютину Юрию Геннадьевичу – воину-интернационалисту, командиры отрядов повели своих солдат искать пакеты с боевыми заданиями. Ребята принимали участие в конкурсах «Умелый боец везде молодец», «Меткий стрелок», «Полевая кухня», «Интеллектуальный бой», «Минное поле», «Медицинская часть», «Военный пароль». Собрав по фрагментам "секретную карту", ребята определили, где спрятан портфель с документами. Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания. В завершении соревнований всех ждал повар с горячим чаем и сладостями!