Песочная сказка

Песочная анимация или рисование песком относительно новое направление в искусстве, которое на данный момент набирает всё большую популярность во всем мире. Рисование песком, как вид самостоятельного искусства зародилось в 70-х годах ХХ столетия и пришло к нам из Америки. Это очень увлекательный и при этом расслабляющий процесс, который позволяет развить фантазию, раскрыть свой внутренний мир. Песочная анимация — это создание картин лишь при помощи песка. Живых, движущихся картин, не похожих ни на что на свете!

На этой неделе воспитанники нашего ДОУ познакомились с искусством песочной анимации. С восторгом, удивлением наблюдали ребята за волшебницей, которая одним взмахом руки меняла сюжет сказки «Колобок». Насколько песок  удивительный, податливый материал, приятный на ощупь дошкольники смогли убедиться после шоу. Счастливые от полученной возможности, дети рисовали на одном столе с феей, создавая совместный шедевр.