14 декабря – день освобождения Узловой

Есть даты города, о которых мы помним вечно. 14 декабря именно такой день, когда наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Двадцать один день враг находился на территории Узловского района. Несмотря на зверства фашистов, узловчане не сдавались. 14 декабря 1941 года 108-й кавалерийский полк под командованием В.Д. Васильева выбил немцев из Узловой.
В ДОУ эту дату отметили тематическими занятиями, беседами о героях-узловчанах, чтением стихов узловских поэтов, посещением экспозиции мини-музея «Узловая – Родина моя». «Мы всегда будем помнить подвиг героев, хранить славные боевые традиции отцов и дедов».
Такие мероприятия помогают формировать у воспитанников нравственно-патриотические чувства, ответственность, любовь к родному городу, Родине.