"Осторожно! Тонкий лёд!"

В соответствии с Постановлением Администрации Муниципального образования Узловский район №1491 от 21 ноября 2017 года «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2017-2018 годов на территории муниципального образования Узловский район в нашем ДОУ прошел месячник, посвященный безопасности на водных объектах. Цель: профилактика случаев гибели детей на водоемах в осенне-зимний период, повышение знаний воспитанников, сотрудников и родителей ДОУ по вопросам безопасного поведения на воде, обучение граждан действиям по оказанию помощи, терпящим бедствие на воде. Заведующим ДОУ был издан приказ о проведении месячника безопасности на водных объектах, составлен и утвержден план проведения месячника. С сотрудниками ДОУ был проведен инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период», тренинг «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде», консультация для педагогов «Формы и методы работы с детьми по формированию у них навыков безопасного поведения на воде в осенне-зимний период». С родителями воспитанников была проведена следующая работа: распространение памяток «Осторожно! Тонкий лёд», оформление стендов «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период», тренинг «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде». С воспитанниками ДОУ были организованы интерактивные занятия «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Осторожно: тонкий лёд!», опытно-экспериментальная деятельность «Тонет-плавает», «Такая разная вода», викторины «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!», во всех возрастных группах проведены беседы по данной теме.