Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

День чая

Чай – волшебный напиток, который покорил весь мир!

Международный день чая отмечают 15 декабря. Вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает своего праздника!

Во многих странах мира чаепитие уже давно превратилось в достаточно сложную церемонию, а заваривание чая – в настоящее искусство, секретом которого владеют немногие.

У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока, со сладостями и без, и употребляют его из разных сосудов. Есть чай который во всем мире называют – русским. Это чай с лимоном. А еще традиционно на Руси пили Иван-чай.

В соответствии с годовым планом работы ДОУ в подготовительной группе прошел праздник чая «Чаепитие у самовара!» Дети познакомились с родиной чая, поговорили о самоваре и современных чайниках, узнали, что про чай придумали много стихов, поговорок, загадок. Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Определи на вкус чай», «Сервировка стола», «Накорми конфетой». Закончилось праздник чаепитием!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта