«С чего начинается Родина?»

У каждой страны мира есть своя символика, то есть знаки отличия – свои флаг, герб и гимн. Но не каждый дошкольник знает, что город в котором он живет имеет свой герб и флаг. С целью формирование элементарных представлений о гербе и флаге муниципального образования город Узловая Узловского района Тульской области с воспитанниками старшей и подготовительной групп были проведены НОД по данной теме. Ребята узнали, что в гербе города Узловая в качестве композиционной основы использованы фигуры герба Узловского района, что символизирует единство истории и общность интересов двух муниципальных образований. Педагоги разъяснили отличительные особенности герба от флага нашего города, это вилообразный крест, на гербе он серебряного цвета, а на флаге белого! Для закрепления полученных знаний ребятам были предложены игры «Найди отличия», «Собери пазл».