День дошкольного работника

27 сентября в Доме театра и кино «Юность» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника.
Глава администрации Узловского района Николай Терехов тепло поздравил присутствующих и вручил благодарственные письма Губернатора Тульской области, почетные грамоты Министерства образования РФ, благодарственные письма главы администрации МО Узловский район лучшим работникам дошкольного образования района.
Отмечены руководители дошкольных образовательных учреждений - многократные победители в детских конкурсах. Не остались без внимания лучшие коллективы, чьи показатели занимают лидирующие позиции в рейтинге независимой оценки качества образования. Дипломы номинантам вручила заместитель главы администрации Елена Трегубова.
Председатель комитета образования администрации Марина Генералова вручила ведомственные награды своим коллегам. Поблагодарила всех работников дошкольного образования: «Детский сад – это содружество неравнодушных людей, ежедневно созидающих добро и заботу. Это и наши прекрасные младшие воспитатели, и добросовестные повара, и технические работники, несущие тепло, уют и комфорт для детей. Все вы выполняете благородную и ответственную миссию - закладываете основы воспитания и культуры, помогаете малышам познавать мир, прививаете нашим детям различные навыки, учите дружить и жить в коллективе.»
Множество искренних поздравлений прозвучало в адрес сотрудников узловских детских садов.
Слова благодарности за значительные успехи в воспитании и развитии, укреплении нравственного и физического здоровья детей и личный вклад в процесс модернизации региональной системы дошкольного образования прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда.
Неожиданным и приятным подарком для «виновников торжества» стало видео поздравление от детей. Атмосферу праздника поддержали концертные номера.