День А.С.Пушкина в детском саду

В нашем ДОУ прошел конкурс чтецов, посвящённый дню рождения А.С.Пушкина. Все готовились к этому дню. Воспитатели читали детям сказки и стихи Александра Сергеевича. Музыкальный руководитель предложила детям для прослушивания произведения выдающихся русских композиторов М.Глинки «Руслан и Людмила», Н. Римского — Корсакова «Золотой петушок», «Сказка о Царе Салтане». В конкурсе приняли участие воспитанники старшей группы. Вниманию зрителей и жюри были представлены отрывки из самых разных сказок и произведений А.С. Пушкина. Все участники добросовестно подготовились к конкурсу и не только с выражением прочитали приготовленные произведения, но и использовали мимику, жесты. В конце конкурса были подведены итоги и представлены победители, которые были награждены дипломами, памятными подарками и овациями!