Безопасные новости

Во исполнение поручения первого заместителя Губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Ю.М. Андрианова об усилении мер по предупреждению профилактики дорожного травматизма с участием несовершеннолетних в нашем учреждении были проведены тематические беседы с воспитанниками всех возрастных групп, досуги и викторины, подготовлены инструкции и памятки для родителей по данной тематике. 27 апреля состоялась беседа ИНС ПДН ст.лейтенанта полиции Захарчук Л.В. с воспитанниками старшей и подготовительной групп по соблюдению правил дорожного движения. Лена Владимировна рассказала детям о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, и как обезопасить себя на дороге в темное время суток.
Беседа прошла оживленно и содержательно как для ребят, так и для сотрудников ДОУ. Дошколята задавали много вопросов Лене Владимировне, которая терпеливо их выслушивала и подробно на доступном для детей языке отвечал на них, закрепляя ответы жизненными примерами.