«Урок Чернобыля»

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария в истории атомной энергетики. В памяти человечества авария Чернобыля связана с героизмом и самопожертвованием простых людей.
Воспитанники подготовительной группы нашего ДОУ почтили память погибших минутой молчания. Воспитатель Джуметова Н.А. рассказала детям о том, что по неосторожности людей иногда происходят огромные трагедии, когда страдает все человечество. С вниманием и интересом ребята смотрели фильм «Дневники Чернобыля». После просмотра которого Наталия Александровна предложила воспитанникам нарисовать «Какой они видят нашу планету в будущем». Напоследок, она сказала: «Наше поколение понимает, что не земной шар принадлежит нам, а мы ему! И нам надо передать будущим поколениям чистую планету». Тому, чтобы этот вывод был навсегда усвоен всеми и должен послужить урок Чернобыля.