Всемирная неделя иммунизации

В 2017 году Всемирная неделя иммунизации проводится с 24 по 30 апреля. Проведение Недели призвано привлечь внимание общественности к иммунизации как одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человечество от инфекционных заболеваний. ВОЗ настоятельно рекомендует семьям обязательно вакцинировать детей против смертоносных болезней. По данным организации, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, свинки и краснухи. Каждый год прививки от дифтерии, столбняка и коклюша делаются более чем 100 миллионам детей во всем мире.
Предлагаем вам посмотреть информационный ролик «Я привит», созданный фондом Ростроповича-Вишневской.