Светлое Христово воскресение

В нашем саду прошёл праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Целью такого мероприятия является приобщение детей к истокам народной культуры, воспитание творческой личности, одухотворенной народными идеалами добра и мира, культурными и духовными ценностями. В сценарий были включены: запись пасхального колокольного звона, пение птиц, музыкальные номера и игры в традициях русского народа. Дети также читали стихи о празднике Пасха, куличах, весне, солнышке и колокольном звоне. В конце праздника дети угостились куличами и пасхальными яйцами.

В холле нашего ДОУ проходила выставка, посвященная Светлой Пасхе. Родители с большим интересом откликнулись на наше предложение и здесь не было границ фантазии.