Акция «Стоп, гипертония!»

В рамках Месячника здоровья 10 апреля в нашем ДОУ прошла акция «Стоп, гипертония!». Сотрудники и родители воспитанников могли измерить артериальное давление в кабинете медицинской сестры.
Как часто, мы обращаем внимание на показатели артериального давления и прислушиваемся к своему организму, который сигнализирует о тех или иных отклонениях в состоянии здоровья. А между тем цифры 120/80 говорящие о норме артериального давления у здорового человека на поверку оказываются у многих значительно выше. Как и следовало ожидать, данное мероприятие не ограничилось процессом контроля. Каждый желающий мог, как говорится, из первых уст услышать комментарий специалиста относительно своего самочувствия, а также профилактике заболеваний сердца. Несколько человек, у которых показатели оказались слишком высоким получили необходимую первую лекарственную помощь.