Всемирный День здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья в нашем учреждении вошло в традицию. С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни и в рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в 8:30 на спортивной площадке ДОУ была проведена областная общая зарядка, в которой приняли участие родители, дети и сотрудники. Гимнастика принесла участникам море радости и бодрого настроения. Многие родители выразили желание каждое утро начинать с зарядки.
В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг "Физкульт – Ура!»
Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!».