Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Научно-практический семинар

21 марта 2017 года, совместно с издательством «БАЛАСС» в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» прошёл научно-практический семинар «Технология подготовки и проведения НОД детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

В его работе приняли участие 105 человек, в том числе заместитель заведующего по воспитательной и методической работе нашего ДОУ Буцяк Нина Николаевна. С приветственным словом к присутствующим обратилась Светлана Владимировна Горелова, проректор по учебно-организационной работе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат биологических наук.

Перед участниками семинара выступила Светлана Валентиновна Паршина, методист, координатор дошкольного образования Учебно-методического центра «Школа 2100», соавтор ООП «Детский сад 2100» с темой: «Развитие любознательности и познавательной мотивации как одна из приоритетных задач познавательного развития. Проблемно-диалогическая технология и ее место в дошкольном образовании. Элементы проблемно-диалогической технологии в различных видах детской деятельности».

Далее, Светланой Валентиновной был проведён практикум по проектированию НОД с использованием образовательных технологий деятельностного типа, на котором участникам был представлен алгоритм проектирования дидактической игры с использованием элементов проблемно-диалогической технологии.

При подведении итогов присутствующие подчеркнули значимость проблем, затронутых автором пособий, их практико-ориентированный характер, отметили свою заинтересованность и вовлеченность в работу семинара.

По окончании семинара участники получили сертификаты.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта